Форумы

Вы должны войти в систему для того, чтобы создавать сообщения и темы.

Обсуждаем СМЕТУ

Страница:1234
Цитата: Dasha89-28 от 22.09.2017, 18:56
Цитата: Jul41 от 22.09.2017, 15:25
Цитата: Dasha89-28 от 22.09.2017, 14:47

Здравствуйте, по поводу услуг банка- почему заложили только % с тех.обслуживания? Банк взимает % со всей суммы платежа, то есть и с ком.услуг

и налог при усн? Это спорный вопрос, у нас же не членские взносы? Так же будете платить 6 или 15%

Ответ: так как платежи по квитанциям будут проходит через расчетный счет ТСН, то ТСН будет оплачивать комиссию за такие переводы согласно договору с банком.
При ТСН с усн 6% платежи по квитанции налоговой не рассматриваются как прибыль, и 6% применяется только на доход т.е это арендная плата интернет провайдеров и реклама, если такая будет.
Мы пока склоняемся к такому варианту.

Я прекрасно понимаю что % будет платить ТСН, я спрашиваю почему сумма заложена всего 25 тыс руб?

Я так понимаю у вас уже есть кандидатуры на должности управляющего и бухгалтера, хотелось бы ознакомится с их резюме.

И вы понимаете, что первые 3-4 месяца как только вы начнёте управлять домом, платить собственники будут плохо, как вы с этим будете бороться? И как будете оплачивать ресурсникам счета, ведь у ТСН никакого резерва нет?

У нас заложено 2% от взносов по общей площади по опыту ТСН О"пушкино 1 и 2. Реальный договор мы сможем заключить только после создание ТСН, соответственно реальную цифру сказать сможем позже.

ТСН дело общее, и каждый нас поддерживающий должен понимать, что с оплатой задерживать будет нельзя.
Планируется создать резерв с участием членов правления и остальных жителей у кого есть возможность оплатив коммунальные счета за несколько месяцев вперед.

Цитата: Dasha89-28 от 22.09.2017, 19:13

И еще, управляющий и председатель это разве не одно и тоже?

Это не одно лицо. Поэтому было сделано 2 единицы. Управляющий будет присутствовать с 9 до 18. Председатель в отдельный день для работы с населением.

Цитата: Dasha89-28 от 22.09.2017, 19:13

И еще, управляющий и председатель это разве не одно и тоже?

Так как нами выдвигаемый кандидат, работает на основной работе, и работать сможет в основном дистанционно, а так в выходные или вечером, то управляющий на доме его заместитель. В О"пушкино 1 это рабочая схема уже 2 года. Претензий у жителей нет.

Председатель на полный рабочий день пока не выдвинулся. На сайте также есть анкета для кандидатов в председатели, можете поучаствовать.

Цитата: Dasha89-28 от 22.09.2017, 19:20

И конечно зарплаты у вас заложены не маленькие

Давайте конкретно! Какие зарплаты Вам кажутся завышенными? Дарья, готовы ли вы помочь в организации другого штата сотрудников с меньшими зарплатами и соответствующими требованиями по квалификации?  Мы будем рады, если вы поможете.

Цитата: Dasha89-28 от 22.09.2017, 19:18

И если у вас тариф указан в том числе ОДН, где расходы на электричество на МОП, лифты?

Расходов отдельно нет, так как цифры нам не известны. Писать из головы мы не хотим.

100% схему возможно дать спустя год работы. Надеемся на ваше понимание.

Цитата: Dasha89-28 от 22.09.2017, 19:20

И конечно зарплаты у вас заложены не маленькие

Не забывайте что зарплаты указаны без вычета 13% налога, то есть на руки человек получит меньше.Проанализировать рынок труда я могу сказать, что зарплаты минимальные и некоторые занижены. Если у вас есть кандидаты на меньшие оклады, предлагайте, мы только за.

Цитата: Dasha89-28 от 22.09.2017, 19:30

И кто кандидаты в ревизионную комиссию?

Ваши соседи, те кто откликнулся и заполнил анкеты. Все кандидаты будут представлены на общем собрании 1 октября.
Анкетирование еще не закончено, еще не поздно принять участие.

Цитата: Anastasia от 22.09.2017, 20:20

Дарья, вступайте в правление ТСН, ревизионную комиссию. На текущей момент в ревизионной комиссии только один человек - небезызвестная по собраниям с Градом Оксана Ильинична.

В ревизионной комиссии уже больше человек, "народ подтягивается" ))

По поводу зарплат я все понимаю, в чем всегда и проблема ТСН что оно обслуживает один дом, и за маленькую зарплату никто не идёт, и приходится ставить средние зарплаты, не такие они и минимальные в вашей смете.А вы хотите сказать что среди нас много кто оплатит вперёд? За один месяц не могут заплатить вовремя

А где можно заполнить анкету в ревизионную комиссию?

Страница:1234

Авторизация
*
*

*
*

Генерация пароля