Форумы

Вы должны войти в систему для того, чтобы создавать сообщения и темы.

Состав ТСН и устав

Здесь обсуждаем состав ТСН, устав и прочее, кроме сметы.

Вопрос по сотрудникам? У вас уже все есть сотрудники по обслуживанию дома, особенно интересует обслуживание котельной, диспетчера? И и инженер котельной с газовым допуском?

Да, все сотрудники есть. Заработная плата тоже с ними обсуждалась. Котельная будет обслуживать на подряде с организацией имеющая все соответствующие допуски и разрешения на проведения работ по обслуживанию газовой котельной.

По вопросу сотрудников и подрядных организаций многих взяли из ТСН Опушкино -1

Честно говоря, мне не понравилось, что в пунктах о хозяйственной деятельности присутствуют размытые формулировки. Например: раздел 2 Цели и виды деятельности товарищества, пп 2.2

"Товарищество осуществляет следующие виды деятельности: (...) иная незапрещённая деятельность". Какая именно?

Читаем дальше. Раздел 6. Хозяйственная деятельность товарищества.

"Для достижения своих целей товарищество может осуществлять следующие
виды хозяйственной деятельности:(...) Прочие виды хозяйственной деятельности, не противоречащие законодательству Российской Федерации".

То есть ТСН может заниматься чем угодно, что не запрещено законодательством.

И самый интересный пункт, про доходы с этой незапрещенной деятельности: "доход от хозяйственной деятельности товарищества используется для оплаты общих расходов или направляется в специальные фонды, расходуемые на цели, предусмотренные уставом товарищества.
Дополнительный доход может быть направлен на иные цели деятельности товарищества, предусмотренные настоящей главой и уставом товарищества".

А устав предусматривает любую "иную" не запрещенную законом деятельность.

Считаю, что необходимо уходить от этой неопределенности, пусть перечень будет длинным, но он должен быть конечным и однозначным.

Ну и вопрос по пункту п. 6.2 "Розничная торговля в неспециализированных магазинах" - что имеется в виду?

Цитата: Alba от 22.09.2017, 17:59

Честно говоря, мне не понравилось, что в пунктах о хозяйственной деятельности присутствуют размытые формулировки. Например: раздел 2 Цели и виды деятельности товарищества, пп 2.2

"Товарищество осуществляет следующие виды деятельности: (...) иная незапрещённая деятельность". Какая именно?

Читаем дальше. Раздел 6. Хозяйственная деятельность товарищества.

"Для достижения своих целей товарищество может осуществлять следующие
виды хозяйственной деятельности:(...) Прочие виды хозяйственной деятельности, не противоречащие законодательству Российской Федерации".

То есть ТСН может заниматься чем угодно, что не запрещено законодательством.

И самый интересный пункт, про доходы с этой незапрещенной деятельности: "доход от хозяйственной деятельности товарищества используется для оплаты общих расходов или направляется в специальные фонды, расходуемые на цели, предусмотренные уставом товарищества.
Дополнительный доход может быть направлен на иные цели деятельности товарищества, предусмотренные настоящей главой и уставом товарищества".

А устав предусматривает любую "иную" не запрещенную законом деятельность.

Считаю, что необходимо уходить от этой неопределенности, пусть перечень будет длинным, но он должен быть конечным и однозначным.

Ну и вопрос по пункту п. 6.2 "Розничная торговля в неспециализированных магазинах" - что имеется в виду?

Сообщаю, что такие формулировки позволяют не менять устав в случае изменения в законодательстве и их не то что не нужно убирать, я их не советую убирать.

Вся деятельность ТСН регламентирована законом, т.е. если ТСН откроет автосервис (дополнительный вид деятельности), то это противоречит закону, а вот если ТСН получит допуски СРО и само будет осуществлять подряд то это законно.

Ну и самое главное цели ТСН это п. 2.1. устава и там всё чётко, а виды деятельности это лишь возможности достигать цели, но не означает что такой вид деятельности на 100 % будет применён для достижения цели. Так же не нужно  забывать, что любые поступления расходуются на основании смет, а не абы как по требованию председателя.

Что касается магазина. Например как и у Град будут доп услуги на замену счётчиков, кранов и т.д., можно будет прийти и купить типа в ТСН это всё. Получается как магазин.

По-любому раз в год должно проводится собрание собственников. Что мешает вносить необходимые изменения в Устав на них, если уж это что-то кардинальное и значимое?

Если уж на то пошло, можно изменить формулировку: "иные виды деятельности, предусмотренные законодательством". Или указать, каким именно - "ЖК РФ, другими нормативными актами, регулирующими работу ТСН".

Это позволит отсечь все левые виды деятельности.

Обновлённый устав ТСН http://serebryanka46.ru/wp-content/uploads/2017/09/Ustav_TSN.pdf

Архипчук В.Н. кв.299 готов войти в членство ТСН и ревизионную комиссию. Прошу внести меня в бюллетень. Также хочу вернуться к обязанностям Старшего по подъезду, но с условием, что меня будут держать в курсе дел инициативной группы, привлекать к общественным делам, не использовать в темную, и считаться с моим мнением. Остальное при встрече

Цитата: Valera от 02.10.2017, 19:59

Архипчук В.Н. кв.299 готов войти в членство ТСН и ревизионную комиссию. Прошу внести меня в бюллетень. Также хочу вернуться к обязанностям Старшего по подъезду, но с условием, что меня будут держать в курсе дел инициативной группы, привлекать к общественным делам, не использовать в темную, и считаться с моим мнением. Остальное при встрече

Валерий, добрый день!

Вчера вечером на собрание можно было внести свою кандидатуру, мы спрашивали всех присутствующих, одна женщина записалась в ревизионную комиссию в итоге.

На текущий момент в бюллетени, к сожалению, включить уже нельзя, иначе нарушим процедуру и могут быть последствия, максимальный срок был старт голосования, так как процедура голосования уже идёт, но ВСЕ желающие могут оставлять свои контакты (заполнять анкету на сайте) и при работе ревизионной комиссии или на заседания членов правления в зависимости куда вы хотите, будем приглашать, права голоса, к сожалению, не будет, но проверять смету, договора, выписки, а также участвовать в планирование сможете.

http://serebryanka46.ru/o-tsn/anketa-dlya-vstupleniya-v-tsn/

Авторизация
*
*

*
*

Генерация пароля